Уважаемые Симферопольцы!

Информируем Вас о том, что в рамках Соглашения между Администрацией города Симферополя и оператором ФЗ-215 ЖНК ЭЛИТНЫЙ реализуется программа социальной жилищной кооперации.

Жилищный Накопительный Кооператив (далее - ЖНК) – это льготная покупка жилья по Системе Взаимного Жилищного Финансирования согласно Федеральному Закону №215-ФЗ от 30 декабря 2004 года.

ЖНК даёт возможность:

-купить дом или квартиру Вашей мечты для себя, Вашей семьи, включая детей или внуков;

-обойтись при этом без долгов и высоких процентов;

-сохранить свои средства, накапливаемые на дом или квартиру, от инфляции;

-использовать в качестве пая материнский капитал, воинский сертификат и другие государственные субвенции;

-въехать в новое жильё уже при накоплении 50% от стоимости объекта и выплачивать остаток по удобному графику.

Членом ЖНК (пайщиком) может стать любой человек, достигший 16-тилетного возраста, соблюдающий Устав и Закон о ЖНК №215-ФЗ. В ЖНК могут вступать лица, не имеющие гражданства РФ.

Каждый пайщик является соучредителем данного предприятия, основными видами деятельности которого являются: длительное защищённое накопление средств пайщиков для выкупа жилой недвижимости, выкуп жилой недвижимости, заказ её строительства и владеет общим имуществом на величину своего пая. Всё имущество ЖНК состоит на балансе ЖНК.

Для вступления в ЖНК нужен только паспорт.

Подробную информацию можно получить в Территориальном информационно-консультационном центре, расположенном по адресу:

г.Симферополь, ул.Гагарина, д.14 а, каб.216, или по тел: +79788317647 –Скрипченко Наталья Сергеевна